17.10.2023 На площадке Новосибирского ГАУ состоялось открытие 4 сезона образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле»

13 октября на площадке Новосибирского ГАУ состоялось открытие 4 сезона образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле», целью которой является формирование предпринимательского мышления и развитие предпринимательских компетенций у обучающихся образовательных организаций высшего образования, расширение практики наставничества как технологии неформальной передачи лучших практик, опыта и ценностей предпринимательства.

На открытии с приветственным словом выступил ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой. Евгений Владимирович отметил важность таких программ в реализации своих проектов и пожелал студентам плодотворной работы, а также вдохновения и как можно быстрее воплотить все свои идей в реальность.

Около 200 студентов из разных образовательных учреждений  погрузились в процесс создания своего собственного бизнеса. Бизнес-игра проходила максимально приближенно к реальности, и каждая идея проходила несколько этапов: от создания и полной проверки, до улучшения и стратегического увеличения своего дохода от проекта.