17.10.2023 В Новосибирском ГАУ состоялось открытие образовательного центра ООО «Лилиани»

В Новосибирском ГАУ состоялось открытие образовательного центра ООО «Лилиани»

12 октября состоялось торжественное открытие образовательного центра «Лилиани» на базе Новосибирского ГАУ. Открытие аудитории сопровождалось традиционным разрезанием ленточки и передачи символических ключей от аудитории.

С приветственным словом перед гостями и студентами выступил ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой: «Каждый год университет модернизирует инфраструктуру, создает новые учебные лаборатории с одной целью – повышение качества подготовки кадров Агропромышленного комплекса. Мы благодарим представителей компании «Лилиани» за доверие и возможность нашим студентам развиваться в профессиональном направлении».

О важности сотрудничества компаний по производству техники и образовательных учреждений отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Викторович Шинделов: «Прямое сотрудничество компаний и университета является правильным решением. Технические образцы, которые представлены в аудитории, помогут нам, аграриям, занять высокие позиции в  Сибирском регионе»

Также на открытии аудитории присутствовали гости: Виталий Витальевич Костанов  - директор ООО «Агромеханика» и представители компании ООО «Лилиани» Юрий Геннадьевич Мирумян - руководитель учебного центра «Лилиани» и  Дмитрий Олегович Донской - ведущий технический тренер «Лилиани», которые отметили, что принимать участие в образовательном процессе и предоставлять студентам всё необходимое для развития их, как специалистов, является одной из главных задач производителя. И они в своё очередь готовы поддержать в этом вопросе университет и молодых специалистов.

Открытие новейших лабораторий имеет большое значение для нашего вуза в деле подготовки востребованных и высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса, которая невозможна без современной цифровой техники и взаимодействия с индустриальными партнерами.

Для справки:

ООО «Лилиани» российская компания, разрабатывающая передовые решения в агрологистике, инновационные цифровые продукты, создающая современную сельскохозяйственную технику для оптимизации логистики сева, уборки и хранения зерна.