12.10.2023 Финалисты «АгроНТРИ», проходившего на площадке Новосибирского ГАУ, награждены золотыми медалями ВДНХ

6 октября обучающиеся Новосибирской области, которые стали абсолютными победителями финала Всероссийского конкурса для обучающихся сельских школ и малых городов «АгроНТРИ» на площадке Новосибирского ГАУ, посетили агропромышленную выставку «Золотая осень 2023» в Москве.

XXV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень 2023» в этом году проходила в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К. А. Тимирязева. Выставка является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. Основной темой мероприятия в этом году стало развитие аграрной науки и образования.

Суперфиналистов приветствовали Виктор Бердышев, генеральный директор ассоциации «Агрообразование», и Виктор Кононов, генеральный директор ООО «ЦентрПрограммСистем».

Затем победителей наградили золотыми медалями ВДНХ с символикой выставки «Золотая осень».

Школьники из Новосибирской области награждены 10 золотыми медалями ВДНХ. Среди награждённых:

• Болбот Никита (МБОУ ДО - Центр детского творчества Татарского района);
  • Петренко Евгений (МБОУ ДО - Центр детского творчества Татарского района);
  • Светлов Антон (МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ» Куйбышевского района);
  • Пляшкевич Дмитрий (МБУДО НР «Станция юных натуралистов» Новосибирского района);
  • Тункевич Максим (МБОУ ДО Дом детского творчества Баганского района);
  • Калымова Дияра (МБОУ ДО Дом детского творчества Баганского района);
  • Долбина Елена (МБОУ СОШ №10 Татарского района);
  • Орлова Алиса (МБОУ-ЛИЦЕЙ Татарского района);
  • Степура Кристина (МКОУ Ужанихинская СОШ Чулымского района);
  • Глобик Анастасия (МБОУ СОШ № 10 Татарского района).