12.10.2023 Студенты Новосибирского ГАУ посетили тепличный комбинат «Новосибирский»

Студенты Новосибирского ГАУ посетили тепличный комбинат «Новосибирский»

9 октября 2023 г. студенты групп 1165 и 1267, обучающиеся на факультете среднего профессионального образования по специальности 35.02.05 Агрономия посетили ООО тепличный комбинат «Новосибирский», крупнейшее подразделение за Уралом, входящее в состав АО «Группа компаний Горкунов».

Обучающиеся познакомились с передовыми технологиями выращивания декоративных и овощных культур в условиях защищенного грунта в рамках программы междисциплинарного курса «Выращивание и уход за декоративными растениями (18103 – Садовник; 19524 – Цветовод) профессионального модуля «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих». Увидели современное оборудование, используемое для промышленного цветоводства и овощеводства, насладились ароматом сортовых чайно-гибридных роз и попробовали на вкус свежесобранные тепличные огурчики.

Профессорско-преподавательский состав Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий выражает огромную признательность руководству тепличного комбината «Новосибирский» – Ивану Викторовичу Сорокину и ведущему агроному – Елене Анатольевне Черновой за трансляцию практического опыта, столь важного для профессиональной подготовки обучающихся в условиях современного рынка труда.