27.09.2023 Победа молодых ученых Новосибирского ГАУ в конкурсе премий и грантов Правительства Новосибирской области

Правительство Новосибирской области подвело итоги конкурса на присуждение именных премий и грантов за выдающиеся научные достижения в 2023 году.

Именную премию и диплом лауреата первой степени получили 13 молодых ученых, 20 лучших проектов отмечены стипендией правительства Новосибирской области, гранты получили 30 проектов молодых ученых.

Двое молодых ученых Новосибирского ГАУ одержали победу в конкурсе.

В номинации «Лучший молодой исследователь» по направлению «Сельское хозяйство, в том числе повышение эффективности хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных продуктов питания» за работу «Разработка подходов повышения эффективности биологических препаратов против насекомых вредителей» премии удостоена кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории Биологической защиты растений и биотехнологии Татьяна Игоревна Крыцына.

Победителем конкурса грантов Правительства Новосибирской области за проект «Расширение ассортимента биологических агентов защиты растений для регуляции численности фитофагов в условиях Сибири» стала кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры Защиты растений Александра Алексеевна Зенкова.

Желаем успехов молодым ученым Университета!