27.09.2023 Новосибирский ГАУ посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Гулмахмадзода Давлатшох Курбонали

Новосибирский ГАУ посетил  чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Российской Федерации  Гулмахмадзода Давлатшох Курбонали

26 сентября в Новосибирский ГАУ состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Республики Таджикистан в Российской Федерации Гулмахмадзода Давлатшоха Курбонали со студентами Республики Таджикистан получающих образование в вузах г. Новосибирска.

В Новосибирском государственном аграрном университете обучается более 150 студентов из Республики Таджикистан. Подготовка специалистов для агропромышленного комплекса Республики Таджикистан и других республик СНГ – одна из приоритетных задач университета в работе с иностранными студентами.

Интересным было выступление посла о перспективах развития двусторонних отношений между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.

Для студентов вузов города Новосибирска, встреча с послом стала возможностью задать волнующие вопросы.

Ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой поблагодарил представителей Республики Таджикистан за оказанную поддержку  при отборе абитуриентов, отметил перспективы развития взаимодействия университета с таджикскими научно-образовательными организациями в аграрной сфере.