20.09.2023 ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ «СТЕПИ СЕВЕРНОЙ ЕВРАЗИИ» (СТЕПНОЙ ФОРУМ РГО)

Институт степи Уральского отделения Российской академии наук (ИС УрО РАН) совместно с другими заинтересованными организациями проводит Десятый международный симпозиум «Степи Северной Евразии».

Симпозиум состоится в г. Оренбург во II-ом квартале 2024 года и приурочен к 300-летию Российской академии наук и 70-летию освоения целины.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕСЯТОГО СИМПОЗИУМА:

  1. История, достижения и перспективы степеведения как фундаментального научного направления.
  2. Природные и природно-антропогенные ландшафты степных и смежных регионов: эволюция, современная динамика и структура. Классические и инновационные методы анализа, прогноза состояния и подходов к оптимизации.
  3. Биологическое и ландшафтное разнообразие степей и их изменение под влиянием климатических факторов и деятельности человека. Проблемы сохранения степных экосистем в XXI веке.
  4. Эколого-гидрологические, водохозяйственные проблемы и перспективы рационального использования мелиоративного потенциала степных регионов в условиях климатических и антропогенных изменений.
  5. Социально-экономический, природно-ресурсный и туристско-рекреационный потенциал степных регионов. Проблемы и перспективы устойчивого развития степных регионов Евразии.
  6.  Проблемы степного природопользования. Природоподобные технологические решения по использованию, сохранению и восстановлению почвенных, ландшафтных и биологических ресурсов степей Евразии.

 

Скачать информационное письмо

 

Все новости