08.09.2023 Сибирский РДКМ снова в Новосибирском ГАУ с лекцией о донорстве костного мозга!

Сибирский РДКМ снова в Новосибирском ГАУ с лекцией о донорстве костного мозга!

В Новосибирском ГАУ подошла к концу насыщенная неделя лекций в рамках проведения просветительской акции «Поделись своим знанием».

Наши добрые друзья из Сибирского регистра доноров костного мозга в лице Екатерины и Дины вновь посетили Новосибирский ГАУ с лекцией о донорстве костного мозга.

Студенты инженерного института узнали все о донорстве: как происходит трансплантация, безопасно ли это для донора и кто может вступить в регистр доноров.

В этот день регистр доноров пополнился, желающие стать потенциальным донором заполнили анкету и сдали образцы буккального эпителия. Теперь они часть семьи Сибирского регистра доноров костного мозга.