05.09.2023 В Новосибирском ГАУ состоялась Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

В Новосибирском ГАУ состоялась Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Торжественная линейка, посвященная празднованию начала нового 88 учебного года в истории нашего университета состоялась в Новосибирском ГАУ 1 сентября.

Поздравил  собравшихся сотрудников, преподавателей, студентов и первокурсников с Днем знаний ректор Новосибирского ГАУ, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук - Евгений Владимирович Рудой.

После слов поздравлений по площади прошли представители студенческих объединений студентов Новосибирского ГАУ, которых в вузе насчитывается около 30.

1 сентября наша площадь объединила более 2000 первокурсников - молодёжь из разных стран и уголков России. Ряды студентов пополнили победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, призеры международного конкурса Worldskils Russia, участники Всероссийского конкурса АгроНТИ, кандидаты и мастера  спорта.

Продолжился праздник церемонией поднятия государственного флага.  Честью поднять государственный флаг удостоен активист патриотического клуба университета, студент инженерного института Дмитрий Семенюк.

Новому поколению первокурсников, с наиболее высокими результатами ЕГЭ ректор университета Евгений Владимирович лично вручил памятные подарки с пожеланиями новых достижений и побед, после чего масштабным обратным отсчетом и ярким дневным салютом мы вместе дали старт новому учебному году, новому этапу в жизни, дали старт новым возможностям.

После торжественной линейки первокурсники отправились на организационные собрания по факультетам, где ребятам провели небольшие экскурсии, познакомили с руководством факультета и института, основной информацией о вузе и процессе обучения, разделили на группы и выдали студенческие билеты.

Первокурсники, пусть ваша студенческая жизнь будет самой яркой, насыщенной, запоминающейся. Не теряйте времени даром, дерзайте, творите, пробуйте и начните прямо сегодня.