14.07.2023 «День Поля Новосибирской области – 2023»

«День Поля Новосибирской области – 2023»

На территории Новосибирского района Новосибирской области 3 и 4 августа 2023 года состоится мероприятие «День поля Новосибирской области – 2023».

Мероприятие будет организовано на площадке учебно-опытного хозяйства «Практик» ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет» (Новосибирский район, поселок Тулинский).

«День поля» традиционно является крупнейшей региональной демонстрационной площадкой современных технологий в сельскохозяйственном производстве, селекционных достижений в растениеводстве, передовой сельскохозяйственной техники.

В этом году будет представлена экспозиция, включающая статическую выставку и демонстрационные показы в полевых условиях современной сельскохозяйственной техники, демонстрационные участки по оценке влияния питания и средств защиты растений, выставка компаний-производителей и дистрибьюторов агрохимической продукции, демонстрация племенных животных. В рамках мероприятия будут проведены спортивные состязания «Земля спорта».

Кроме того, запланирована деловая программа с участием первых лиц региона, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Сибирского Федерального округа.

Организатором данного мероприятия выступает министерство сельского хозяйства Новосибирской области во взаимодействии с ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет» при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Новосибирской области.

Форма заполнения заявки и подробнее о мероприятии «День поля Новосибирской области – 2023» на сайте Минсельхоза Новосибирской области.