29.06.2023 В Новосибирском ГАУ состоялось закрытие III потока проекта «Школа фермера»

В Новосибирском ГАУ состоялось закрытие III потока проекта «Школа фермера»

29 июня 2023 года на базе Новосибирского ГАУ состоялось закрытие III потока проекта «Школа фермера» с участием заместителя министра сельского хозяйства Новосибирской области – Андрея Викторовича Шинделова, заместителя директора Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Юлии Николаевны Соловьевой и ректора Новосибирского ГАУ – Евгения Владимировича Рудого.

Третий набор «Школы фермера» проходил по программе профессиональной переподготовки по направлению "Сельский туризм: правовое регулирование, основы маркетинга и продвижения, меры государственной поддержки".

Позади два месяца и более 250 часов теоретических занятий с привлечением ведущих специалистов в сфере туризма из различных регионов и областей, преподавателей Новосибирского ГАУ и работников Россельхозбанка, а также практических занятий проходивших на территории ведущих предприятий и фермерских хозяйств Новосибирской области.

Участникам "Школы Фермера", успешно защитившим свои бизнес-проекты, торжественно были вручены дипломы об окончании обучения. Куратор проекта в нашем университете Марина Анатольена Чучушкова отметила, что это первая программа ДПО по туризму, реализованная в НГАУ, на которую подано почти 90 заявок. Это первый поток с таким большим количеством выпускников - подготовлен и успешно защищен 41 бизнес-план.