23.06.2023 В Новосибирском ГАУ прошел региональный слет агроэкологических объединений обучающихся «АгроСтарт».

В течение трех дней участники соревновались, демонстрируя свои умения и навыки в  конкурсных мероприятиях индивидуального конкурса «Я - профессионал» по номинациям:

• «Агрономия»,
  • «Животноводство и ветеринария»,
  • «Садоводство»,
  • «Цветоводство и ландшафтный дизайн»,
  • «Производство и агроинженерные технологии», и командного конкурса «Агро. Бизнес. Старт» в формате чемпионата по решению проектных задач агропромышленного комплекса.

Проректор по учебной работе Новосибирского ГАУ Владислав Николаевич Бабин приветствовал участников слета, выразив надежду на продолжение ими обучения в Новосибирском ГАУ в качестве студентов.

Цель Слета – поддержка и продвижение деятельности агроклассов и агроэкологических объединений образовательных организаций Новосибирской области

для развития у обучающихся интереса к аграрным профессиям и предпринимательской деятельности, повышение мотивации к получению аграрного образования.

Также почетными гостями закрытия Слета стали Заместитель начальника управления развития сельских территорий и инвестиций начальник отдела земельных отношений, инвестиционной политики и малых форм хозяйствования в АПК Министерства сельского хозяйства Новосибирской области Наталья Михайловна Мельникова, региональный координатор слета Черняк Елена Васильевна и директор Областного центра развития творчества детей и юношества Роман Олегович Вершинин:

«У вас действительно впереди большая дорога, для вас открыто множество возможностей. Вами сделан выбор, и я думаю самое главное, оставаться верным этому выбору. Спасибо всем вам, за то, что выбираете агроэкологическое направление. Мы поддерживаем ваш выбор и сделаем все возможное, чтобы вы стали настоящими профессионалами и лидерами в выбранном вами пути».

Мы поздравляем все районы со столь знаменательным событием. Спасибо Вам, что вы душой и делом болеете за процветание нашей области.

Мы поздравляем всех победителей, желаем всем успехов, удачи и стремления к совершенствованию.

В работе регионального слета приняли участие агроэкологические объединения обучающихся из 20 муниципальных районов Новосибирской области. Организаторами и партнерами конкурса выступили Министерство образования Новосибирской области, Областной центр развития творчества детей и юношества и Новосибирский государственный аграрный университет.