19.06.2023 16 июня завершился очередной курс по обучению пилотированию и обслуживанию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

В ходе обучения слушатели овладели знаниями по навигационной подготовке к полету, основами конструкции и принципами работы  БПЛА, нормативной информацией, необходимой при запуске аппарата.

Обучение проходило при методическом и практическом сопровождении преподавателей Новосибирского ГАУ с привлечением специалистов из Регионального Центра  ЕСОрВД (Новосибирск) филиала «Аэронавигация Западной Сибири».

В ходе практических занятий слушатели получили знания, необходимые для выполненияпоставленных задач.

По результатам успешной сдачи теоретического и практического материалов, 10 слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Для справки: Новосибирским ГАУ разработаны и реализуются на базе Института Дополнительного Профессионального Образования программы:

профессионального обучения по профессии рабочего, должности служащего «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом», объем 250 часов;

- дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Управление беспилотным летательным аппаратомс максимальной взлётной массой30 кги менее», объем 72 часа;

- дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Управление беспилотным летательным аппаратом с максимальной взлётной массой30 кги менее», объем 40 часов.

Метки: обучение БПЛА