16.06.2023 Сотрудники Новосибирского ГАУ приняли участие в Координационном совещании Сетевого университета СНГ

Сотрудники Новосибирского ГАУ в лице проректора по учебной работе Бабина Владислава Николаевича и руководителя группы академической мобильности Капитоновой Алены Анатольевны приняли участие в Координационном совещании Сетевого университета СНГ.

На заседании были подведены итоги работы Консорциума, приемной кампании 2022/2023 учебного года, утвержден план работы на будущий учебный год. Одним из важных пунктов заседания был отчет вузов-участников СУ СНГ, которые присоединились к Консорциуму с 2019г., о проделанной работе.

Новосибирский ГАУ присоединился к Консорциуму СУ СНГ в 2020г., став первым аграрным вузом в данном Консорциуме. За время активной работы наш университет присоединился к Соглашению участников Консорциума по направлению магистратуры «Экономика» профиль «Международная торговля». В рамках этого направления были подписаны соглашения о совместной подготовке магистров и разработаны учебные программы с Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева, Российско-Таджикским (Славянским) университетом и Ошским государственным университетом.

В 2022г. два студента Новосибирского ГАУ приступили к обучению в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева по направлению «Экономика». В 2023г. студентка Ошского государственного университета приступит к обучению в Новосибирском ГАУ по двудипломной программе за счет средств Правительства Российской Федерации (по линии Россотрудничества) и студент Новосибирского ГАУ пройдет обучение в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева за счет гранта Правительства Республики Казахстан.

В 2022г. Новосибирский ГАУ присоединился к направлению магистратуры «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Эксплуатация транспортных средств». Совместно с Кыргызским государственным техническим университетом им. Раззакова и Таджикским техническим университетом им. Осими были подписаны Соглашения о подготовке магистров и согласованы учебные планы.

В 2023г. два студента Кыргызского государственного технического университета им. Раззакова приступят к обучению в Новосибирском ГАУ по двудипломной программе за счет средств Правительства Российской Федерации (по линии Россотрудничества).

В 2023г. Новосибирский ГАУ присоединился к направлению магистратуры «Биотехнология». На данный момент университет ведет работу в этом направлении с Южно-Казахстанским университетом им. Ауэзова и Кыргызским национальным университетом им. Баласагына.

Председатель Координационного совета СУ СНГ, президент Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Филиппов Владимир Михайлович высоко оценил работу Новосибирского ГАУ в рамках СУ СНГ и пожелал не останавливаться на достигнутом результате.