14.06.2023 В Новосибирском ГАУ открыт новый компьютерный класс

В Новосибирском ГАУ открыт новый компьютерный класс

Открытие класса состоялось при содействии одного из российский лидеров в разработке цифровых решений для точного земледелия - компании «Геомир», деятельность которой направлена на повышение конкурентоспособности нашего отечественного сельского хозяйства  и повышение эффективности предприятий агросектора.

У наших студентов появилась возможность учиться работать в облачных цифровых сервисах, разработанных компанией, находясь при этом в современной и комфортной аудитории.  Один из таких сервис  «ИСТОРИЯ ПОЛЯ».

Ректор Новосибирского ГАУ поблагодарил директора компании за инициативу открытия в нашем университете специализированного компьютерного класса, выразив уверенность в успешном освоении нашими студентами цифровых технологий в области сельского хозяйства.

С компанией подписано соглашение о сотрудничестве с целью развития высшего и дополнительного образования в сфере цифровых технологий в агропромышленном комплексе.

На открытии присутствовали ректор НГАУ Евгений Владимирович Рудой, Генеральный директор АО «Геомир» Илья Владимирович Воронков и и.о директора института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий Андрей Фёдорович Петров.

«Для нас интересно и актуально сотрудничать с ведущими Аграрными Университетами нашей страны.  Важно, чтобы готовые специалисты приходили в хозяйства со знанием технологий и пониманием того, как это работает и внедряется в производственный процесс хозяйств», - комментирует Генеральный директор АО «Геомир» Илья Владимирович Воронков