14.04.2023 Новосибирский ГАУ – победитель Конкурсного отбора в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»

АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» подвела итоги Конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования в целях финансового обеспечения организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. По итогам Конкурсного отбора, Новосибирский государственный аграрный университет оказался в числе вузов – победителей отбора, на базе которых в 2023 году будут организованы акселерационные программы. На конкурс 2023 года было подано более 220 заявок, победителями отбора стала 151 образовательная организация.

Фокусом новой программы станет работа с проектами по ключевым направлениям развития агробиотехнологий, основной целевой аудиторией, как и в 2022 году, станут студенты и молодые ученые университета, вовлеченные в проектную и исследовательскую работу.

Новосибирский ГАУ с момента реализации Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» активно участвует в развитии инфраструктуры поддержки и развития технологического предпринимательства у студентов университета. В частности, поддерживается работа пространства коллективной работы «Предпринимательская Точка кипения НГАУ», реализуются инициативы по акселерации проектных идей, поданы заявки совместно с Томским государственным университетом и Новосибирским государственным техническим университетом на участие в конкурсе региональных операторов по проведению тренингов предпринимательских компетенций. Работа в рамках федерального проекта уже дает свои плоды, в частности ряд проектных команд уже в сотрудничестве с индустриальными партнерами создают продуктовые решения, готовые к внедрению в реальные производственные и экономические процессы.