05.04.2023 В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» студенты гр. 2170 побывали на спектакле в театре «Глобус»

В рамках программы «Пушкинская карта» 30 марта 2023 года студенты гр. 2170 факультета СПО под руководством преподавателя Наумовой Оксаны Николаевны посетили новомодную постановку в театре «Глобус» — «Шинель» Николая Гоголя.

«Акакий Акакиевич Башмачкин каждый день приходит на работу в департамент.  Будни незаметного чиновника серы, город неприветлив, а сослуживцы равнодушны. Однажды в его жизни появляется она – Шинель. Красивая, добротная и уютная. Только ее тепло в состоянии согреть большую душу «маленького человека». Но всему приходит конец. Казалось бы, перед нами – обычная история одиночества героя, не сумевшего смириться с потерей. Но спектакль ломает правила игры и выходит в жанр анекдота. Трагедия переплетается с комедией, а реальность – с мистикой…»

Яркий трагически-комедийный спектакль студентам очень понравился.