27.02.2023 В Новосибирском ГАУ обсудили вопросы технологии выращивания органической продукции в сельском хозяйстве

В Новосибирском ГАУ обсудили вопросы технологии выращивания органической продукции в сельском хозяйстве

В Новосибирском ГАУ обсудили вопросы технологии выращивания органической продукции в сельском хозяйстве

21 февраля с рабочим визитом Новосибирский ГАУ посетили заместитель руководителя АНО «Российская система качества» Саратцева Елена Александровна и начальник отдела развития органической и «зелёной» продукции АНО «Российская система качества»  Увайдов Владимир Максимович; Заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Невзорова Светлана Анатольевна, директор ОПХ «Дары Ордынска» Сулейманов Шакир Ибадет оглы и др.

На встрече со студентами обсуждались вопросы технологии выращивания органической продукции в сельском хозяйстве. Стоит отметить, что ООО «Дары Ордынска» во главе с Сулеймановым Шакиром Ибадет оглы является индустриальным партнером НГАУ с которым Агрономический факультет ведет непрерывную работу в области ведения экологичного овощеводства в открытом грунте. В настоящее время разрабатывается проект по семеноводству новых, перспективных сортов экологически чистого картофеля (in vitro), а также совместной селекции данной культуры.

За экологичный подход к овощеводству компании «Дары Ордынска» в зале Правительства Новосибирской области был торжественно вручен сертификат соответствия органической продукции.

В ходе встречи гости поговорили со студентами бакалавриата и магистратуры, где обсудили возможности целевого обучения и прохождения производственной практики на предприятиях  ООО «ОПХ «Дары Ордынска» и Национальном центре компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества.

В разговоре со студентами директор ОПХ «Дары Ордынска» Сулейманов Шакир Ибадет оглы сообщил об увеличении квоты для студентов на именную стипендию компании.

 

Все новости