27.02.2023 В зале учёного совета Новосибирского ГАУ состоялась встреча студентов с руководителями ряда ведущих предприятий Новосибирской области

В зале учёного совета Новосибирского ГАУ состоялась встреча студентов с руководителями ряда ведущих предприятий Новосибирской области.

Основной темой встречи был вопрос производства овощной продукции открытого грунта в условиях лесостепи Западной Сибири.

С первым докладом выступил директор ОПХ «Дары Ордынска» Сулейманов Шакир Ибадет Оглы, который на примере своего предприятия раскрыл основные проблемы отрасли, а также перспективы его роста и развития.

Вторым докладчиком был Директор ООО Центр строительной и экологической экспертизы «ОРГТЕХСТРОЙ» Рубцов Александр Алексеевич, который раскрыл результаты применения Органо-биологической подкормки “ТОР-органик” на посевах овощных культур, а также на примере собственного опытам показал особенности переработки органических отходов животноводства.

Третьим докладчиком был Директор «ЦАС «Новосибирский» Никкарь Константин Александрович. Тема которого была “Плодородие почв и особенности его сохранения”

Итогом встречи была неформальная беседа заинтересованных студентов с представителями производства, где студенты обсудили вопросы прохождения практики и условия трудоустройства.