17.02.2023 В Новосибирском ГАУ прошел день Сузунского района

В Новосибирском ГАУ прошел день Сузунского района

15 февраля в Новосибирском государственном аграрном университете состоялся День Сузунского района.

Участниками мероприятия стали и.о. Главы Сузунского района Александр Осипов, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, учащиеся старших классов школ Сузунского района.

Школьникам оказали высокотехнологичное оборудование и лаборатории, познакомили с факультетами и рассказали о правилах приёма на 2023 год.

Александр Осипов отметил высокоразвитую материально-техническую базу университета. Ректору и сотрудникам НГАУ была представлена фотовыставка «Сузунский район – территория твоих возможностей».

В концертном зале состоялось пленарное заседание. В приветственном слове ректор университета Евгений Рудой отметил, что в Сузунском районе агропромышленный комплекс развивается динамично.

"Сельское хозяйство сегодня - драйвер экономики. Селяне обеспечивают продовольственную безопасность, это очень важный труд.  Наш университет готовит кадры с учетом того, что появляется новая техника, роботы, цифровые технологии. Мы все это учитываем в образовательном процессе. Большое внимание уделяем практике, чтобы студенты за время обучения видели больше сельскохозяйственных объектов, поля, технику. Вы не пожалеете, если проведете 4 года в стенах аграрного университета - ведущего вуза страны! Вас ждёт насыщенная жизнь: учеба, творчество, спорт. Здесь каждый может себя реализовать!", - приветствовал гостей Евгений Владимирович.

Также ректор Новосибирского аграрного университета вручил Благодарственные письма за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности, активное участие в общественной жизни университета студентам из Сузунского района Анастасии Подсадниковой, Полине Мазуровой, Павлу Исакову, Ирине Хряковой и Софии Янцевой.

И.о. Главы Сузунского района Александр Осипов рассказал участникам встречи о развитии в районе сельского хозяйства, лесной, деревоперерабатывающей, туристической отраслей и инфрастуктуры в сельской местности.  «Мы готовы пригласить в Сузунский район молодых специалистов, создать им хорошие условия.  Нам нужны агрономы, механизаторы, животноводы, экономисты и другие квалифицированные специалисты», - отметил Александр Осипов.

По итогам рабочей поездки администрация Сузунского района запланировала мероприятие с целью дальнейшего сотрудничества с Новосибирским государственным аграрным университетом.