10.02.2023 Экскурсия для учащихся 113 лицея

Экскурсия для учащихся 113 лицея
10 февраля двери научной библиотеки НГАУ открылись для учащихся 113 лицея нашего города.

В ходе встречи школьникам рассказывали о преимуществах библиотечного обслуживания в НГАУ, о спектре услуг, предоставляемых библиотекой. Традиционно, гости посетили специализированные читальные залы, а также познакомились с уникальными книжными памятниками и разнообразными коллекциями ценных изданий.

Гости вуза побывали в выставочном центре НГАУ, где смогли ближе соприкоснуться с историей университета, узнать больше о его научной, культурной и общественной жизни. Директор библиотеки Романькова Е.А. рассказала школьникам подробнее о каждом факультете нашего университета, об именитых преподавателях нашего вуза и известных выпускниках.

Помощь в проведении экскурсии оказали студенты факультета СПО, которые поделились своим опытом обучения в Аграрном университете и ответили на интересующие школьников вопросы.