20.04.2022 Научно-практическая конференции школьников «Ориентир на успех»

Научно-практическая конференции школьников «Ориентир на успех»

Преподаватели Новосибирского государственного агарного университета приняли участие в составе жюри  II открытой научно-практической конференции школьников «Ориентир на успех», организатор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 216» г. Новосибирска. Основной целью конференции было создание условий для раннего выявления, развития и поддержки детей начального звена, выявление и продвижение старшеклассников, мотивированных к научной проектной и исследовательской деятельности, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Конференция проводилась по различным направлениям: социально-гуманитарному, естественно-научному, физико-математическому, художественно-эстетическому. В состав экспертного жюри естетвенно-научного направления вошли: секция экологии – Т. В. Гаврилец, к.б.н.  доцент кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия; секция биологии и химии – Е. А. Матенькова, к.б.н., доцент кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия и К. С. Макарова, преподаватель кафедры растениеводства и кормопроизводства;  секция географии, краеведения, окружающего мира, ЗОЖ и ОБЖ – Е. В. Королева, специалист ландшафтного центра, преподаватель кафедры растениеводства и кормопроизводства.

Развитие у обучающихся экологических ценностей и ответственного отношения к окружающему миру, в рамках целей устойчивого развития невозможно без привлечения их к экологической, научно-исследовательской, проектной и волонтерской деятельности.

Экспертный состав Новосибирского ГАУ оказал поддержку юным талантам в профессиональной направленности и отметил дипломами Новосибирского государственного аграрного университета самые актуальные научные эксперименты, нестандартный подход к решению задач, творческие и оригинальные исследования детей, обучающихся в школах города Новосибирска и Новосибирской области.