Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41 ... 612  →

Вопрос №7615 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
02.08.2018 Батыр

Здравствуйте,я подавал документы на СПО бюджетной основе по специальности "Механизация сельского хозяйства" средний балл 3.94 я не понимаю как я оказался на 22 и на платной?

 
 
 

Ответ специалиста, 02.08.2018, 09:57:

Добрый день, Батыр!
1. Я проверил Ваше личное дело, в нем лежит диплом о среднем профессиональном образовании по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, выданный на имя Тары-Сурун Батыр.
2. В соответствии с действующим Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ лица, имеют право получить профессиональное образование одного уровня на бесплатной основе только один раз.
3. В связи с тем, что Вы подали документы на получение среднего профессионального образования (т.е. одного уровня), но по специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, то Вы были включены в конкурс на платную основу обучения.
4. Дополнительно сообщаю Вам, что в соответствии с указанным Федеральным законом Вы имеете право на получение профессионального образования следующего уровня (бакалавриат или специалитет) на бесплатной основе, но при наличии бюджетных мест.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7614 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
01.08.2018 Полина

Слушайте, а если получается не полное число при высчитывании бюджетных мест, то что Вы делаете в этом случае? Округляете или нет?

 
 
 

Ответ специалиста, 02.08.2018, 09:00:

Добрый день, Полина!
Применяется математическое правило округления. Если при вычислении получается значение после запятой 0,5 и более, то округление идет до целого в большую сторону.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7613 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
01.08.2018 Сергей

Здравствуйте, когда выходит приказ о зачисленных в первую волну? 1-го или 3-го августа?

 
 
 

Ответ специалиста, 02.08.2018, 08:53:

Добрый день, Сергей!
Ответ на Ваш вопрос подробно изложен в пункте 106 Правил приема ВО, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7612 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
01.08.2018 Анастасия

Подскажите сколько точно бюджетных мест на Агрономию и ландшафтную архитектуру? В некоторых списках написано что 30 и 10, а в других 18 и 6

 
 
 

Вопрос №7611 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
01.08.2018 сергей

Здравствуйте почему сегодня такие сдвиги по спискам ведь закончен прием согласий на зачисления в первый поток

 
 
 

Ответ специалиста, 01.08.2018, 17:05:

Добрый день, Сергей!
Внимательно читайте Правила приема, где сказано, что прием оригиналов документов об образовании и согласия на зачисление в первой волне идет до 17-00 01.08.2018 г. включительно! Во второй волне - до 17-00 06.08.2018 г. включительно!
Измененные списки будут опубликованы после 18-00!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7610 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
01.08.2018 Анна

По целевому приёму, это бюджет или коммерция? Если входишь в первые 8.

 
 
 

Ответ специалиста, 01.08.2018, 17:09:

Добрый день, Анна!
Целевой прием может вестись как в счет контрольных цифр приема, так и на платной основе.
Приказ от 29.07.2018 г. содержит список лиц, зачисленных в счет контрольных цифр приема (бюджетные места) в рамках целевого приема и в рамках особой квоты. Неиспользованные места, по вышеуказанным конкурсным группам, передаются в общий конкурс (в наших списках указан как "Бюджетная основа").
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7609 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
01.08.2018 Чингис Хертек

Здравствуйте, я подавал документы через почту (оригинал) при подаче я не написал согласие на зачисление, приехал чтобы дать согласие на зачисление сказали тем кто подавал по почте согласие на зачисление не требуется, хотя в списке согласие на зачисление написано «НЕТ». В собеседовании отсутствовал по уважительной причине

 
 
 

Ответ специалиста, 01.08.2018, 12:05:

Добрый день, Чингис!
Я уже не раз отвечал на этот вопрос, что у тех абитуриентов, которые представили оригиналы документов об образовании, согласие на зачисление будет проставлено автоматически.
____________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7608 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
01.08.2018 Анна

Добрый день. Скажите пож-та, а те абитуриенты, которые сдают экзамены вуза во втором потоке тоже участвуют в конкурсе на зачисление в первую волну? (заочное отделение)

 
 
 

Ответ специалиста, 01.08.2018, 09:37:

Добрый день, Анна!
Порядок зачисления единый!
____________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7607 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
31.07.2018 Алина

До какого числа нужно довезти документы (мед.справка, копия снилса и тд.)?

 
 
 

Ответ специалиста, 01.08.2018, 09:39:

Добрый день, Алина!
Если Вы подавали документы на направление подготовки или специальность, указанные в пункте 67 Правил приема ВО (они опубликованы в разделе "Абитуриенту"), где требуется прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра, то мед. справка должна быть предоставлена до зачисления!
____________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7606 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
31.07.2018 Дарья

Здравствуйте.При подаче документов мы не заполнили графу "согласие на зачисление".Как это исправить? Мы хотим дать согласие на зачисление!

 
 
 

Ответ специалиста, 01.08.2018, 09:36:

Добрый день, Дарья!
Если у Вас предоставлен оригинал документа об образовании, то в 17-00 01.08.2018 г. всем, кто проходит на зачисление в первую волну согласие будет проставлено автоматически.
Если предоставлена копия документа об образовании, то согласие роли не играет, т.к. по копии зачисление не производится!
____________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41 ... 612  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.