home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Разделы

28.12.2022 Первый в истории факультета ветеринарной медицины НГАУ КВН по эпизоотологии под девизом «Эпизоотология – это круто!»

Первый в истории факультета ветеринарной медицины НГАУ КВН по эпизоотологии под девизом «Эпизоотология – это круто!» прошел в «ТОЧКЕ КИПЕНИЯ» НГАУ 21 декабря 2022 г. Присутствовало более 100 человек: студенты разных курсов факультета ветеринарной медицины (прежде всего 5 курса – «виновники торжества»), а также руководство и преподаватели факультета. Пришли даже недавние выпускники факультета.

Студенты пятикурсники представили 3 команды:

- «Эпизоотоксики» (капитан – Елизавета Кудашова);

- «Чумные крысы» (капитан – Данил Маклаков);

- «Крутые эпизоотологи» (капитан – Антон Долотов).

В жюри вошли:

- Логинов С.И. –зав. кафедрой эпизоотологии и микробиологии, д.б.н. (председатель);

- Леденева О.Ю. – декан факультета, к.в.н.;

- Глущенко В.В. –зам. декана, к.в.н.;

- Вольф В.Т. –доцент кафедры эпизоотологии и микробиологии, к.в.н.

- Димова А.С. –профессор кафедры эпизоотологии и микробиологии, д.в.н.;

Счетную комиссию возглавила доцент кафедры эпизоотологии и микробиологии, к.в.н. Агаркова Т.А.

Были представлены для оценки жюри 5 конкурсов:

1. Приветствие «Ода эпизоотологии»;

2. «Что такое хорошо и что такое плохо в эпизоотологии»

3. «Вопросы на засыпку!»;

4. Музыкальный конкурс «Частушки-эпизоотушки»;

5. Домашнее задание «Разорвем все цепи!».

Ведущим этого увлекательного зрелища был студент пятикурсник Александр Карелин.

Выступления всех команд прошли под одобрительные возгласы зала и аплодисменты, в атмосфере большого внимания, заинтересованности, веселья и хорошего настроения.

Предметом юмористического анализа была вся научная и практическая эпизоотология, а также ее отдельные частные аспекты. Причем, материал командами подавался в прозе, стихах и даже частушках с инсценировкой тех или иных конкретных ситуаций (реальных и не совсем …).

Были и серьезные вопросы «на засыпку». Но и здесь, с учетом того, что это был все-таки КВН, отвечали на них в ряде случаев, используя спасительный юмор.

Победила команда «Крутые эпизоотологи». Команды «Чумные крысы» и «Эпизоотоксики» заняли второе и третье места соответственно.

Разница в результативных баллах команд была незначительная, что показывает достаточно высокий уровень игры каждой из них! О конкуренции даже и думать не хочется! Этот тот случай, когда победила дружба! Команды с удовольствием наблюдали за выступлениями своих соперников.

Командам были вручены дипломы и памятные медали.

Все прошло на одном дыхании (время пролетело абсолютно не заметно).

В итоге все участники получили незабываемые впечатления, море удовольствия, обновление знаний по эпизоотологии и массу положительных эмоций.

Было выражено общее мнение, что проведенное мероприятие оказалось очень полезным, интересным и запоминающимся для всех!