home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии

31.05.2022 Экскурсия для учащихся выпускных классов в Баганском районе

Экскурсия для учащихся выпускных классов в Баганском районе

Целью данного мероприятия стало знакомство мальчишек и девчонок с работой ветеринарных специалистов.
Самым интересным для юных экскурсантов стал осмотр и лечение четвероногого пациента. Мальчишки заинтересовались принципом работы дезинфекционной установки, а девочки оценили работу лаборантов. Ребята смогли не только посмотреть и послушать, но и сами поработать с лабораторным оборудованием, чему они были несказанно рады.
Школьникам показали и рассказали о многоплановой работе ветеринаров: лечении животных, экспертизе продуктов животного происхождения, лабораторных исследованиях, устройствах для дезинфекции.
Сотрудники управления ветеринарии возлагают большие надежды на подобные мероприятия: возможно многие из ребят в будущем станут их коллегами