home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Разделы

12.04.2021 Студентка Новосибирского ГАУ - победительница образовательной олимпиады «Я - профессионал»

Студентка Новосибирского ГАУ - победительница образовательной олимпиады «Я - профессионал»

 «Я — профессионал» — масштабная олимпиада для студентов российских вузов. Цель проекта — поддержать талантливых молодых специалистов, помочь им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.  «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Организаторами олимпиады выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и более 20 ведущих вузов России, включая НИУ ВШЭ. Технический партнер — Яндекс. Ключевые партнеры-работодатели: Сбербанк России, Госкорпорация «Росатом», Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания, АО «Россельхозбанк», ПАО «Интер РАО».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины Новосибирского ГАУ - Ирина Меньш стала победительницей конкурсного отбора на предоставление адресной финансовой поддержки в номинации «Я-профессионал»

    «В октябре выпала возможность поучаствовать в конкурсе «Я - профессионал». В этом конкурсе оценивается как учебная успеваемость, так и общественная студенческая деятельность. И в том и в другом я хорошо успеваю: учусь на отлично, являюсь руководителем студенческого клуба ФВМ и занимаю должность старосты с 1 курса. На конкурс было принято решение выставить работу в которой рассматривали то, как можно повысить продуктивность сельскохозяйственных животных без применения лекарственных веществ, которые негативно сказываются на качестве продукции. Я считаю, что экологичная продукция залог здоровья каждого человека. Если честно, то не думала, что работа может выйти в лидеры. Когда пришел результат, конечно, была очень рада» - прокомментировала Ирина. 

 Факультет ветеринарной медицины поздравляет Ирину и гордится ей!

Желаем не останавливаться на достигнутых результатах!

 

 

Все новости