home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии

26.03.2021 1 этап конкурса внутри вузовской конференции

1 этап конкурса внутри вузовской конференции

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России

20 марта 2021 г. был проведен 1 этап конкурса, внутривузовская конференция по трем номинациям: «Ветеринарные науки», «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Участвовали студенты, магистранты и аспиранты факультета ветеринарной медицины.

Победителями явились:

Номинация: «Ветеринарные науки»

1 место

Бобикова А.С. Исследование вироцидной активности препаратов «Тривирон», «Арговит», «Экоцид С» на модели инфекционного бронхита кур. Научный руководитель: канд. биол. наук, доцент Сигарева Н.А.

2 место

Шептуля Ю.С. Физиологический статус индюков при применении Ветом 1.1 и Ветом 1.2. Научный руководитель: д-р ветеринар. наук, профессор Ноздрин Г.А.

Номинация «Ветеринария»

1 место

Муратова А.Р. Влияние железосодержащих препаратов на мясную продуктивность перепелов в эксперименте. Научный руководитель: канд. ветеринар. наук, доцент Лазарева М.В.

2 место

Коновалова Е.В. Эффективность введения в рацион перепелов хелатного цинка для повышения продуктивности. Научный руководитель: канд. ветеринар. наук, доцент Лазарева М.В.

Номинация «Ветеринарно-санитарная экспертиза»

1 место

Таловская О.Б. Эпизоотологическая проекция гельминтозов, возбудители которых передаются через мясо и мясные продукты, на заболеваемость населения Новосибирской области. Научный руководитель: канд. ветеринар. наук, доцент Ефремова Е.А.

2 место

Зуйков С.А. Ветеринарно-санитарный контроль зараженности рыбы личинками описторхид в г. Бердск и его окрестностях. Научный руководитель: канд. ветеринар. наук, доцент Ефремова Е.А.