home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии

20.02.2023 Школа юного ветеринара

Школа юного ветеринара

18 февраля на площадке ГПНТБ СО РАН прошёл ежегодный форум «Экологичный Новосибирск», целью которого является привлечение внимания жителей Новосибирска к важности бережного отношения к окружающей среде.

Активными участниками форума стали сотрудники и студенты ИВМиБ, организовавшие на площадке мероприятия «Школу юного ветеринара», где можно было освоить технику наложения медицинских швов, провести гистологического исследование, познакомиться с экзотическими животными и многое другое.  Площадка института ветеринарной медицины и биотехнологии привлекла особое внимание со стороны посетителей форума, а их было более 3000 человек. Вот так многие смогли узнать об особенностях работы ветеринарного врача, важной роли и социальном значении ветеринарии в современном обществе.

Выражаем особую благодарность и признательность за организацию, проведение и участие в мероприятии нашим сотрудникам и студентам: Барсуковой Екатерине Николаевне, заведующей кафедрой фармакологии и общей патологии, кандидату биологических наук; Козловой Ольге Сергеевне, старшему преподавателю кафедры ВСЭ и паразитологии, терапевту ветеринарного центра НГАУ; студентам – Третьяковой Веронике, Фалькович Степану, Голичаниной Екатерине, Латкину Антону, Рыбалкиной Елизавете.