На базе Новосибирского государственного аграрного университета вот уже 4 года свою работу ведет спортивный студенческий клуб «Международник». Клуб был создан 14.04.14 года по инициативе студентов НГАУ, далее руководство было передано Пуртовой Юлии Александровне. Она собрала первую команду организаторов: заместителем стал Симоненко Павел, пресс-службу возглавляла Кротенко Диана, Леонид Цудиков стал видеооператором, а Долгополов Дмитрий – фотографом.

После проведения соревнований на уровне ВУЗа, таких, как «Внутривузовский этап Чемпионата АССК России», Юлия Пуртова решила расширить границы клуба. К клубу присоединялись активные, заинтересованные ребята, после долгих обсуждений было принято решение создать команду поддержки по черлиденгу «Сибирский талисман». На данный момент в нашем университете команда приветствуется на всевозможных мероприятиях.

Также корреспонденты активно освещают жизнь хоккейной команды НГАУ «Урожай». Расширение спортивных интересов является одним из главных приоритетов клуба.

ССК «Международник» круглый год организовывает большое количество мероприятий. Самыми массовыми являлись «Региональные этапы Чемпионата АССК России» несколько лет подряд. Также активисты клуба принимали участие в организации «Окружных  этапов чемпионата» в Красноярске и Новосибирске.

На данный момент клуб насчитывает более двадцати активистов, которые показывают себя в различных направлениях: организация спортивных мероприятий, работа с руководством университета, корреспонденты, фотографы, видеооператоры.

Активисты клуба принимают участие во Всероссийских мероприятиях, таких как, форумы ТИМ «Бирюса», «Байкал 2020», спортивно-патриотические лагеря по всей России. Большой вклад в развитие студентов вносят образовательные программы, которые проходили в Красноярске, Ярославле, Казани, Москве.

В прошлом году ССК «Международник» занял 7 место из 100 клубов со всей России и первое место по пресс-службе, на сегодняшний день клуб является 5-ый из 279 клубов АССК России по рейтингу.

Вступление в спортивный клуб является гарантией яркой студенческой жизни и отличным вложением в свое будущее!