27.11.2019 V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области 2019 года

V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области 2019 года

11-15  ноября 2019 в Томске проводился  V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области 2019 года. В Томском аграрном колледже проводились  состязания на шести площадках по четырем компетенциям: Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Ветеринария, Зоотехния и Агрономия.

От факультета СПО ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ принимали участие:

-           Горбунова Елена Дмитриевна (группа 2271, компетенция - Зоотехния),

-           Гостеева Марина Андреевна  (группа 1265, компетенция – Агрономия),

-           Левченко Алексей Александрович (группа 3365, компетенция Эксплуатация сельскохозяйственных машин),

-           Слободчикова Анна Александровна (группа 6367, компетенция - Ветеринария).

Студенты узнали очень многое о современных технологиях, о работе с приборами, оборудованием  и материалами. Очень много было знакомств со студентами других учебных заведений: Красноярска, Кемерово,  Прокопьевска, Хакасии, Иркутской области.  

Участники  получили большой опыт в применении полученных  знаний на практике, и отработке своих навыков работы. Каждая компетенция (специальность)  располагалась на своих индивидуальных площадках, которые были  оснащены необходимыми материалами, оборудованием. Работа заключалась не только в проведении  каких либо работ, связанных с техникой или реагентами, но и  с документацией, умением  заполнять различные акты по специальности.

В целом конкурс  прошёл на высоком уровне, студенты  узнали для себя много нового и приобрели новые знания, которые в дальнейшем будут способствовать их профессиональной деятельности.

 

Все новости