22.11.2019 XI региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования"

XI региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных

11 и 12 ноября 2019 года студенты специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация с/х» группы 3371/3470 вместе с преподавателем Болотовым Д.С. посетили XI региональную научно-практическую конференцию «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования», посвященную 75-летию Инженерного института. Место проведения: Инженерный институт Новосибирского ГАУ.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам выступили врио ректора ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ Денисов А.С. и директор Инженерного института Гуськов Ю.А.

На конференции с докладами выступали студенты, магистранты, а так же курсанты из ФГБОУ ВО «Сибирского государственного университета путей сообщения»; ФГКВОУ ВО «Новосибирское высшее военное командное училище» МО РФ; ФГКВОУ ВО «Новосибирский институт войск национальной гвардии», ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет», а так же ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ. На конференции выступил студент факультета СПО группы 3371 Исхаков С.К. с докладом «Обоснование возможных вариантов восстановления светильников с люминесцентными лампами» (научный руководитель преподаватель Болотов Д.С.).

Так же на конференции с докладами выступали представители ведущих предприятий Сибирского региона: ООО «ЭкоНиваСибирь», компании «Аврора», ООО «БиДжи Сибирь» и др. На конференции выступил преподаватель факультета СПО Болотов Д.С. с докладом «К исследованию электрического поля электропропольщика» (научный руководитель д.т.н. профессор Патрин В.А.).

Студенты познакомились с современными методами организации ремонта с/х и иной техники, с особенностями эксплуатации технических средств, с техническими принципами умного земледелия и мн. др.

По окончании мероприятия все участники получили сертификаты участника конференции. По результатам конференции будет издан сборник трудов, который будет размещен в электронном виде на сайте Инженерного института mechfac.ru, а так же в базе РИНЦ.

 

Все новости