16.11.2017 Международный день бухгалтерии

Международный день бухгалтерии

10 ноября 2017 года студенты факультета СПО групп 4261, 4262 специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» под руководством кураторов Бобровой Р.С. и Ожогова М. Ю. приняли активное участие в мероприятии, посвященном Международному дню бухгалтерии. Мероприятие прошло в библиотеке Новосибирском ГАУ.

Программа праздничного мероприятия была поделена на несколько частей: знакомство с университетом, экскурсия по библиотеке, визитная карточка студенческих групп, концерт, семинар, квест, награждение.

Студенты подготовили и представили домашнее задание - визитную карточку на тему «Бухгалтер – профессия будущего», в которой необходимо было поздравить своих будущих коллег с праздником и раскрыть свою профессию с юмористической и познавательной сторон.

Презентацию от СПО великолепно выполнили студенты: Сколота Михаил, Муратова Ксения, Самойлова Лиана, Монгуш Айкыз, Монгуш Юлиана, Бондаренко Алена, Ярханова Ася, Хачатрян Елизавета, Мальцева Нина, Свиридова Дарья, Барахтянская Ксения, Еременко Инна, Рябова Анастасия. Помощь и содействие в  данной работе оказали преподаватели факультета СПО Худайберенова Ю.С., Теплоухова Е.Н., Филиппова Ю.А.

Не менее интересным прошел круглый стол на тему «Современное состояние и перспективы развития бухгалтерского учета»: докладчик ген. директор ООО «Судебная экспертиза и аудит» Рычкова Н.С.; директор по аудиту ООО «Аудиторская фирма «МИАЛаудит» Холманская Т.О. 

На ура прошел квест на тему «Посвящение в профессию». Участвовало четыре команды, необходимо было пройти девять этапов и выполнить задания связанные с бухгалтерским учетом. Все участники справились отлично и в награду получили памятные праздничные значки.

 Программа закончилась общей клятвой «верности профессии».

Нашим студентам мероприятие очень понравилось. Ребята поблагодарили организаторов, преподавателей, студентов старших групп высшего образования. И высказали пожелание, что такие события нужно проводить чаще, потому что  это помогает с выбором будущего пути и объединяет студентов высшего и среднего профессионального образования.

Организатором мероприятия выступила кафедра бухгалтерского учета и автоматизированной обработки информации экономического факультета Новосибирского ГАУ.

 

Все новости