30.03.2023 Мастер-класс на тему «Кастрация МДЖ»

Мастер-класс на тему «Кастрация МДЖ»

На факультете СПО НГАУ 29.03.2023 в рамках предметной недели Ветеринарного отделения преподавателем первой категории Поповой В.А.  был проведен мастер-класс на тему «Кастрация МДЖ».

Указанное мероприятие проводилось с целью углубленного изучения материала и освоения практических навыков по Профессиональному модулю ПМ.03 «Проведение диагностических и лечебных мероприятий у мелких и декоративных животных».

В мероприятии участвовали студенты групп 6268 и 6166, а также присутствовали преподаватели факультета СПО.

В начале мастер-класса были даны теоретические аспекты кастрации и стерилизации мелких животных, освещены показания, противопоказания к этим операциям, возможные осложнения.

Практическая часть мастер-класса проводилась в оборудованной операционной. Студенты смогли лично поучаствовать в подготовке к операции и проведении орхиэктомии у двух котов из приюта для бездомных животных.

Участниками была освоена техника кастрации открытым способом.

Во время обратной связи студенты и преподаватели поделились своими впечатлениями, замечаниями и предложениями.

Мероприятие прошло в позитивном ключе, чувствовался интерес и желание студентов к освоению профессиональных навыков.

Статья подготовлена преподавателем первой категории Поповой В.А.