38.04.04 Государственное и муниципальное управление

План приема
35
Договорные
места
Стоимость за семестр
Очная форма
68 533 руб.
Заочная форма
27 283 руб.
Проходной балл, экзамен
Собеседование по профилю выбранного направления подготовки
Специализации
О направлении
Учебное подразделение

Факультет экономики и управления

Уровень образования

высшее образование - магистратура

Профили
  • Государственное и муниципальное управление
  • Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий
  • Государственное и муниципальное администрирование
  • Устойчивое развитие сельских территорий
  • Кадровые технологии в государственном и муниципальном управлении
Срок обучения

2 года

Почему именно
Государственное и муниципальное управление?
Обучение
Обучение

Подготовка магистров со знаниями государственного управления, местного самоуправления, функционирования государственной и муниципальной службы, принятия и исполнения государственных решений, планирования.

Что я узнаю?

Распределение дисциплин охватывает весь набор навыков и компетенций, необходимых современному специалисту в области государственного управления.

Примеры дисциплин:

Инновационный менеджмент, методология и организация исследования деятельности, организационное поведение, кросс-культурные коммуникации, искусство презентаций (продвинутый уровень), государственно-конфессиональные отношения, социально-экономическая статистика, кадровая политика, экономика сельских территорий, управленческая экономика, проектное управление, связи с общественностью (продвинутый уровень), современные теории и механизмы управления, цифровая трансформация государственного и муниципального управления.

Кем я буду
Направления подготовки

Государственное и муниципальное управление – это будущие руководители самых разных уровней. Поэтому студенты должны не только усвоить необходимые знания, но и научиться брать на себя ответственность за принятые решения. Кроме этого, нужно уметь поставить цель не только для себя, но и для своей команды, найти оптимальные пути для ее достижения.

Государственное и муниципальное администрирование
Менеджмент в организации некоммерческого сектора Управление агломерацией Инвестиционная региональная политика Проектный подход в государственном и муниципальном управлении Реформирование государственной и муниципальной службы Противодействие коррупции на государственном и муниципальном уровне Управление бюджетными отношениями Управление финансами в государственном и муниципальном секторе Компетентностный подход в государственном и муниципальном управлении Управленческий консалтинг в профессиональной деятельности Служебная этика и конфликт интересов Деловое и межличностное общение
Устойчивое развитие сельских территорий
Муниципальное управление и местное самоуправление Маркетинг сельских территорий Инвестиционная региональная политика Проектный подход в государственном и муниципальном управлении Концепция и принципы устойчивого развития сельских территорий Противодействие коррупции в управлении территориями Управление бюджетными отношениями Управление финансами в государственном и муниципальном секторе Развитие туризма в сельской местности Индустрия гостеприимства в сельской местности Развитие малого и среднего предпринимательства в сельской местности Развитие кооперации на сельских территориях
Кадровые технологии в государственном и муниципальном управлении
Наставничество и коучинг Аудит и контроллинг персонала HR-аналитик Проектный подход в государственном и муниципальном управлении Реформирование государственной и муниципальной службы Противодействие коррупции на государственном и муниципальном уровне HR-технологии Организация кадровой работы в государственном и муниципальном управлении Компетентностный подход в государственном и муниципальном управлении Управленческий консалтинг в профессиональной деятельности Служебная этика и конфликт интересов Деловое и межличностное общение
Кем я буду работать
Практическая подготовка

Залог успеха будущего специалиста - практиориентированное обучение погружением в
повседневную работу профессионального управленца

Прохождение практики в органах власти всех уровней
и федеральных службах
Участие в профориентационных программах
Правительства Новосибирской области
Дисциплины
Профессорско-
преподавательский состав
Залог успешного освоения программы – высококвалифицированный преподавательский состав, в который входят профессора, доктора и кандидаты наук, имеющие значительный опыт преподавания и ведения научной деятельности по проблемным вопросам организации системы государственного и муниципального управления. Кроме того, в числе преподавателей специалисты-практики, например, заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин, заместитель начальника управления молодежной политики Министерства образования Новосибирской области Светлана Малина.
Кто вас будет учить?

Успешное обучение невозможно без преподавателей, обладающих высоким уровнем подготовки и опытом практической деятельности.

Не только сухая теория, но и реальные кейсы из работы органов власти и государственных учреждений

Активные студенты –
секрет успеха института
Практика
Научная деятельность
Студенты активно вовлекаются в научную деятельность через участие в форматах студенческих научных кружков и студенческого проектного офиса, действующего на базе университетской «Точки кипения». Результаты научной работы представляются на международных и всероссийских научных конференциях, проводимых, в том числе и на базе Новосибирского государственного аграрного университета. Дальнейшее продолжение академической карьеры возможно через обучение в магистратуре и через участие в совместных исследовательских проектах университета с СибНИИЭСХ СФНЦА РАН, НИУ «Высшая школа экономики».
Достижения студентов
Ежегодно студенты кафедры учета и финансовых технологий участвуют и занимаю призовые места в научных конкурсах, олимпиадах, конференциях регионального, всероссийского и международного уровня.
Продолжение образования

После окончания бакалавриата Вы можете продолжить обучение в магистратуре. После окончания магистратуры у выпускников есть возможность продолжить обучение в аспирантуре.

На факультете успешно работает диссертационный совет по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, комплексами. АПК и сельское хозяйство). За последние 10 лет защитили диссертации на соискание учебной степени кандидата и доктора наук более 115 человек.

Аспирантура
Повышение квалификации

На факультете успешно работает диссертационный совет по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, комплексами. АПК и сельское хозяйство). За последние 10 лет защитили диссертации на соискание учебной степени кандидата и доктора наук более 115 человек.

Информацию по условиям поступления Вы можете изучить, если пройдете по ссылке.

Информацию по условиям обучения Вы можете найти в разделе Студентам в меню сайта факультета Экономики и управления

По всем вопросам поступления Вы можете обратиться в Приемную комиссию

Повышение квалификации ведется по профилю основных образовательных программ вуза, для всех специалистов, задействованных в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, как Новосибирской области так и соседних регионов

Документы
Документы направления подготовки
Профиль Государственное и муниципальное администрирование Форма обучения: заочная
Профиль Устойчивое развитие сельских территорий Форма обучения: заочная
Профиль Кадровые технологии в государственном и муниципальном управлении Форма обучения: заочная