36.05.01 Ветеринария

План приема
165
Бюджетные
места
40
Договорные
места
Стоимость за семестр
Очная форма
73 925 руб.
Заочная форма
22 171 руб.
Минимальный балл
40
Русский язык
39
Биология
39
Математика
39
Физика
39
Химия
30
Иностранный язык
Экзамены
Обязательный: Русский язык Обязательный: Биология По выбору: Математика (профильный уровень), Физика, Химия, Иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский, китайский)
Специализации
О направлении
Уровень образования

высшее образование - специалитет, магистратура

Профили
  • Ветеринария
Срок обучения

5 лет

Почему именно
Ветеринария?
Обучение
Обучение

Миссия факультета - подготовка квалифицированных ветеринарных специалистов, способных на высоком профессиональном уровне решать любые вопросы в различных областях. Ветеринарный врач - это специалист по болезням животных. По статистике большая часть ветеринаров трудится в сфере животноводства. Другое, обширное направление работы - лечение домашних животных (в основном собак и кошек).

Что я узнаю?

Распределение дисциплин охватывает весь набор навыков и компетенций, необходимых современному специалисту в области ветеринарии

Примеры дисциплин:

Латынь, анатомия, гистология, микробиология с иммунологией, патофизиология, ветеринарная экология, оперативная хирургия, клиническая диагностика, эпизоотология и инфекционные болезни.

Кем я буду
Кем я буду?

Выпускники Ветеринарии способны на высоком профессиональном уровне решать любые вопросы в различных областях, вести научную работу в институтах и вузах, работать в ведущих государственных и коммерческих организациях ветеринарного профиля, создавать и руководить частными ветеринарными лабораториями и клиниками.

Ветеринарный врач
Организации:
  • Ветеринарные клиники и зоомагазины;
  • На агропредприятиях и животноводческих фермах;
  • В цирках, зоопарках, ипподромах;
  • В заповедниках, заказниках и национальных парках.
Государственный ветеринарный инспектор
Организации:
  • Управление ветеринарии области.
Главный ветеринарный врач
Организации:
  • Ветеринарные клиники;
  • На агропредприятиях и животноводческих фермах;
  • В цирках, зоопарках, ипподромах.
Научная деятельность в области ветеринарии
Организации:
  • Научно-исследовательские институты;
  • Ветеринарные лаборатории.
Кем я буду работать
Практическая подготовка

Факультет обеспечен достаточным количеством специализированных помещений. Имеется клиника сельскохозяйственных животных, в которой имеются 3 манежа с необходимым лабораторно-диагностическим оборудованием и ветеринарный центр для лечения мелких домашних животных.

Прохождение практики в федеральных
и городских службах
Прохождение практики на российских
и зарубежных предприятиях
Дисциплины
Профессорско-
преподавательский состав
Получать профессиональное образование возможно только у знающих и умеющих людей, способных поделиться опытом и знаниями. Профессорско-преподавательский состав факультета ветеринарной медицины поможет осуществить мечту - стать ветеринарным врачом!
Кто вас будет учить?

Успешное обучение невозможно без преподавателей, обладающих высоким уровнем подготовки и опытом практической деятельности.

Медицина сохраняет человека, ветеринария – сберегает человечество
Практика
Научная деятельность
Коллектив Факультета ветеринарной медицины выполняет фундаментальные научные исследования по теме: «Создание экологически безопасной системы ветеринарной защиты животных от нарушений обмена веществ и возникающих на этой основе иммунодефицитных состояний, желудочно-кишечных, респираторных и факторных инфекционных болезней в условиях Западной Сибири». За последние года сотрудниками факультета получено 17 патентов на изобретения, написано 15 учебников российского уровня.
Достижения студентов
Студенты получившие именные стипендии:
  • Чалпан Алексей - Стипендиат Попечительского Совета НГАУ;
  • Нагайка Маргарита - Лауреат стипендии имени И.И. Гудилина;
  • Чугункова Софья - Стипендиат мэрии г. Новосибирска;
  • Муратова Алина - Стипендиат АО «Россельхозбанк».
Отзывы выпускников

Лучшая награда в нашей жизни — это возможность заниматься делом, которое того стоит.

Если меня спросят, какой лучший ВУЗ в мире, я безоговорочно скажу - «Новосибирский государственный аграрный университет»! Факультет ветеринарной медицины. И не ошибусь, ведь здесь учатся одни из самых активных, творческих и талантливых студентов!
При поступлении на факультет ветеринарной медицины, даже представить не мог насколько интересна и разнообразна будет студенческая жизнь. На всем пути обучения нас обучают отзывчивые преподаватели, которые всегда готовы помочь. Если задумывались связать свою жизнь с ветеринарией, это лучшее место, для получения данной специальности.
Поступил в Новосибирский аграрный университет на факультет ветеринарной медицины и не ошибся в своём выборе! Помимо привычной учёбы, деканат и преподаватели поддерживают любую деятельность студентов, будь то научное, спортивное или творческое направление. Факультет активно участвует во всех мероприятиях и конкурсах, где каждый может попробовать себя. Главное не забывать об учебе и научиться совмещать приятное с полезным.
Документы
Документы направления подготовки
Профиль Ветеринария Форма обучения: очная
Профиль Ветеринария Форма обучения: заочная