История кафедры

Кафедра государственного, муниципального и экономического управления (Государственно-правового обеспечения управления) была создана 24 декабря 2003 года приказом ректора Новосибирского государственного аграрного университета №224-О.

В разные годы кафедрой руководили:  Е.А. Дорожинская, к.ю.н., доцент (2003-2004 гг.) ; Б.С. Сивиринов, д.соц.н., доцент (2004-2006гг.); С.В. Шарыбар, к.э.н., доцент  (2006-2011 гг.);  В.В. Собольников, д.психол.н., профессор  (2011-2014 гг.) ;А.В. Гааг, к.э.н., доцент (02.2014 г. по 01.2017 г.).
С февраля 2017 года и по настоящее время кафедрой руководит -  Б.А. Ковтун, к.э.н., доцент.

В период становления коллектива, традиций, учебной и научно-методической работы кафедры в ее состав входили:
доктора наук:
- Ю.И. Молотков, д.т.н., доцент;
- А.В. Новокрещенов, д.соц. н., доцент;

кандидаты наук:
- Д.Н. Безрядин, к.ю.н., доцент;
- В. Г. Васильев, к.и. н., доцент;
- Н.И. Востриков, к.э.н., доцент;
- Н. М. Голунов, к. ф. н., доцент;
- В.Е. Зубов, к.и.н., доцент;
- Ю.Ю. Казанцев, к.э.н. доцент;
- М.Н. Князев, к.э.н. доцент;
- В.Е. Комф, к.ф.н., доцент;
- А.И. Крейк, к.ф.н., доцент;
- А.Ю.Никишина, к.э.н.доцент;
- В. Ф. Хританков к. т. н., доцент;
- С.С. Цукарев, к.э.н., доцент;
- Л.И. Шпота, к.ф.н. доцент;

старшие преподаватели:
Зенков М. Ю., Нутрихина Т. В., Макута Е. В., Цынгуева В.Ф.,  Гончар А.А., Марусов А.Ю.

В 2013 года кафедра Государственно-правового обеспечения управления была переименована в кафедру Государственного, муниципального и экономического управления (ГМиЭУ).

Кафедра ведёт подготовку студентов по направлениям подготовки:

• 38.03.03 Управление персоналом. Уровень высшего образования Бакалавриат;
  • 38.03.04 Государственное и муниципальное управление. Уровень высшего образования Бакалавриат;
  • 43.03.01 Сервис. Уровень высшего образования Бакалавриат;
  • 38.04.03 Управление персоналом. Уровень высшего образования Магистратура;
  • 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. Уровень высшего образования Магистратура.