Черных Сергей Иванович – доктор философских наук, доцент.

   В 1990 г. С. И. Черных защитил кандидатскую диссертацию, а в 2012 году докторскую диссертацию на тему «Изменение образовательного пространства в    условиях   информатизации общества: социально-философский анализ».

   С 2008 г. работает в должности заведующего кафедрой философии Новосибирского государственного аграрного университета.

   С. И. Черных является автором более 150 научных и научно-методических работ, среди которых две монографии и более 30 учебных пособий.

   Он является  специалистом в области философии образования, социальной философии, логики. Основными направлениями его научной деятельности являются:  

   изучение  образования в условиях глобализации и информатизации, соотношение виртуального (электронного) и традиционного образовательного пространства, интеграция науки и образования.

   Значительное количество работ посвящено остроактуальным аспектам государственной политики в области образования и философии образования, где им были получены наиболее существенные результаты, изложенные в монографии «Образовательное пространство в условиях информатизации общества» (2011г.), в которой С.И. Черных    представил свое видение новой концепции образовательного пространства.

   С. И. Черных ведет большую научно-организационную работу. Он выступает рецензентом и оппонентом по защите диссертационных работ, является одним из основателей и главным редактором журнала «Профессиональное образование в современном мире», включенного в перечень ВАК.

   Долгое время С. И. Черных выполнял обязанности зам. главного редактора журнала «Философия образования», также включенного в перечень ВАК.

   Он активно участвует в работе научных и научно-практических конференций международного, всероссийского уровня, пользуется известностью в научной среде.

Контакты:

Телефон: (383)267-34-10, 

 e-mail: 2560380@ngs.ru