Сементовская Елена Юрьевна

Должность: Старший преподаватель

Телефон: +7 (383) 264-17-85

E-mail: k2641785@mail.ru, es617@mail.ru

Расположение: Д-318a (Главный корпус)

 
 
 

Стаж работы: 32 года
 в том числе педагогический (научно-педагогический):30 лет

Место работы:
Факультет экономики и управления
Кафедра иностранных языков
Преподаваемые дисциплины:
Деловой иностранный язык в профессиональной коммуникации
Иностранный язык
Иностранный язык в сфере юриспруденции

SPIN-код: 7943-1908; AuthorID: 779483

С 2000 г. работает старшим преподавателем английского языка на кафедре иностранных языков ФГБОУ ВО НГАУ. За время работы обучала студентов очного, заочного и вечернего отделений юридического факультета, факультета экономики и управления, института ветеринарной медицины и биотехнологии, инженерного института, института экологической и пищевой биотехнологии и института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий. 

Постоянно повышает своё мастерство на методических семинарах кафедры иностранных языков, ежегодных городских межвузовских семинарах, курсах повышения квалификации ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, на семинарах, проводимых методистами российских представительств зарубежных издательств литературы для преподавания иностранных языков, образовательной компании "Релод", АНО Лаборатория иностранных языков и Новосибирского филиала Британского Совета.

Осуществляет руководство научной работой студентов в рамках НИРС. Регулярно и успешно готовит студентов к участию с докладами в межвузовских и внутривузовских научно-практических конференциях студентов на иностранных языках и в конференциях школы молодых ученых, оказывает консультации студентам баклавриата и магистратуры по подготовке и написанию научных статей на английском языке по результатам проведенных ими научных исследований в сборниках трудов и иных изданиях, включенных в базу РИНЦ.

С 2004г. занимается научно-исследовательской работой по специальности 22.00.08 - «Социология управления», принимает участие в региональных и международных научно-практических и научно-методических конференциях. В 2011г. поступила в аспирантуру Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ».

Является автором более 180 опубликованных научных и методических работ, в т. ч. 140 статей в рецензируемых изданиях (включенных в базу РИНЦ, рекомендованных ВАК), 39 учебно-методических пособий по английскому языку для бакалавров, магистрантов и аспирантов, 1 монографии.

В период с 16.11.2017 г. по 14.03.2018 г. прошла профессиональную переподготовку в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ по программе "Педагогика и психология высшей школы" (Диплом №540800005475).

Неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и вклад в профессиональную подготовку высококвалифицированных специалистов АПК.

Помимо преподавательской работы занимается переводческой деятельностью.