Антошкина Ольга Геннадьевна

Должность: Доцент

Телефон: +7 (383) 267-39-10

E-mail: antoshkina0903@mail.ru

Расположение: НК-401 (Новый корпус)

 
 
 

Кандидат экономических наук

Стаж работы: 24 года
 в том числе педагогический (научно-педагогический):19 лет

Место работы:
Факультет экономики и управления
Кафедра государственного и муниципального администрирования
Преподаваемые дисциплины:
Демография
Кадровая политика
Кадровая политика и кадровое планирование
Моделирование территориальных систем
Организационное поведение
Основы кадровой политики и кадрового планирования
Основы социального управления
Основы управления персоналом
Пп- Профессиональная практика
Производственная практика (НИР)
Производственная практика (преддипломная практика)
Психология общности и социальных институтов
Территориальная организация населения
Уп-Ознакомительная практика

Куратор групп: 4306
 
  

В 2000 году окончила Новосибирский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление аграрным производством» с присвоением квалификации экономист.

В 2017 году прошла переподготовку по программе «Управление персоналом»  в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ.

В июне 2019 года успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами. АПК и сельское хозяйство)

На кафедре Государственного и муниципального администрирования работает с сентября 2004 года. Осуществляет научное руководство выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций.

За время работы в Новосибирском ГАУ Антошкиной О.Г. было опубликовано 45 работ, включая научные статьи (в том числе статьи ВАК и Scopus), монография, учебные пособия и методические работы, используемые в педагогической практике.

Занимается подготовкой студентов к участию в студенческих конференциях.

Проходила краткосрочное повышение квалификации по программам: «Психология человека», «Педагогика», «Использование информационных технологий в учебном процессе и научно исследовательской деятельности", «Тренинг профессиональноориентированной риторики, дискуссий и общения», «Основы педагогического мастерства» (Новосибирский государственный аграрный университет); «Вступление России в ВТО: современные тенденции в агрообразовании» (Красноярский государственный аграрный университет), «Современное управление: перспективы развития» (Новосибирский государственный аграрный университет), «Организация сельскохозяйственного консультирования» (Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса г. Москва), «Работа в электронной информационно-образовательной среде университета» (Новосибирский государственный аграрный университет), «Работа в подсистеме организация и проведение приемной кампании в 1С: Университет ПРОФ», (Новосибирский государственный аграрный университет), "Особенности работы в "Личном кабинете поступающего" на портале вуза" (Новосибирский государственный аграрный университет).

Сфера профессиональных интересов: государственное и муниципальное управление, управление персоналом, экономика.

Занимает должность заместителя декана по методической работе. Является председателем Учебно-методического света факультета.

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов агропромышленного комплекса, плодотворный труд, высокие профессиональные достижения, воспитание молодёжи награждалась почетными грамотами НГАУ, администрации Октябрьского района г. Новосибирска, Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, Министерства образования Новосибирской области, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.