Клемешова Инна Юрьевна

Должность: Доцент

Телефон: +7 (383) 267-12-18

E-mail: klemeshova-inna@mail.ru

Расположение: З-227 (Институт экологической и пищевой биотехнологии)

 
 
 

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

Стаж работы: 33 года
 в том числе педагогический (научно-педагогический):29 лет

Место работы:
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Кафедра частной зоотехнии и кормления животных
Преподаваемые дисциплины:
Биология птицы
Основы животноводства
Основы производства продукции животноводства
Промышленное птицеводство
Птицеводство
Технология производства и качество мяса птицы
Цифровые сервисы в птицеводстве

Куратор групп: 2302

SPIN-код: 5879-7805, AuthorID: 343588

 Клемешова Инна Юрьевна работает в НГАУ на биолого-технологическом  факультете с 1995 года. Преподавательская деятельность началась с должности стажера-преподавателя  кафедры овцеводства и птицеводства. 

В 1996 году поступила в очную аспирантуру, и в 1999 году успешно защитила кандидатскую диссертацию. В 1998 году принята на должность старшего преподавателя кафедры овцеводства и птицеводства.  В 2003 году избрана по конкурсу и назначена на должность доцента кафедры овцеводства и птицеводства.  В 2005 году присвоено ученое звание доцента. В  настоящее время читает курс лекций по дисциплинам «Биология птицы», Птицеводство, Технология воспроизводства сельскохозяйственной птицы, Основы животноводства, Основы производства продукции животноводства, «Технология производства и качество мяса птицы», «Стандартизация и сертификация продукции птицеводства»,  "Стандартизация и сертификация в племенном и товарном животноводстве", "Компьютеризация в птицеводстве". Учебная нагрузка в разные годы составляла 750-870 часов, в том числе лекционный курс – около 200 ч.

Ею опубликовано около 130 работ, в том числе  около 100 научных работы, 30 методических. В последние годы издана методическая разработка с грифом УМО, монография «Утководство в Западной Сибири» (в соавторстве), монография , учебник Птицеводство (2019).

Регулярно  проходит повышение квалификации , а также выезжает на производственную стажировку на птицефабрики Новосибирской области.

Ежегодно она подготавливает 2-3-х студентов-дипломников.

Время консультаций:  понедельник 16-17 ч з-227