Овчинникова Любовь Алексеевна

Должность: Доцент

Телефон: +7 (383) 267-09-01

E-mail: ovchinnikova-lubov@mail.ru

Расположение: Д-421 (Главный корпус)

 
 
 

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

Стаж работы: 28 лет
 в том числе педагогический (научно-педагогический):25 лет

Место работы:
Инженерный институт
Кафедра техносферной безопасности и электротехнологий
Преподаваемые дисциплины:
Безопасность жизнедеятельности
Государственная итоговая аттестация

В 1991 году поступила в Новосибирский государственный аграрный университет на факультет Защиты растений, в 1996 году закончила его с отличием. С 1996 по 1999 года обучалась в очной аспирантуре Новосибирского аграрного университета.

С 1999 года начала свою трудовую деятельность на кафедре "Энтомологии". В 2002 году успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук на тему "Совершенствование микробиологической защиты капусты от чешуечных вредителей" под руководством доктора биологических наук, профессора Штерншис М. В. В 2009 году получила ученое звание по кафедре энтомологии.

В 2011 году была избрана на должность доцента кафедры Безопасности жизнедеятельности Инженерного института НГАУ. С 2011 года и по настоящее время работает в Инженерном институте НГАУ на кафедре Техносферной безопасности и электротехнологий. В 2011 году была награждена медалью "Диплом с отличием" и почетной грамотой НГАУ за добросовестный труд и в связи с 75-летием со дня основания университета.

В 2014 году награждена дипломом СО РАСХН за лучшую завершенную работу "Болезни и вредители садовых культур Новосибирской области". Награждена грамотами Министерством труда и социального развития Новосибирской области. 

В 2021 году с отличием окончила магистратуру ИИ НГАУ по направлению подготовки Агроинженерия, по профилю Технологии и средства механизации в агробизнесе. Занимается руководством научным студенческим кружком: "Безопасность в среде обитания", ежегодно проводит внутривузовские научно-студенческие конференции по БЖД. Большое внимание уделяет научной и методической работе, руководит написанием выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность.

Опубликовала более 90 научных и учебно-методических работ, 2 учебных пособия с грифом МСХ. Является соавтором 2 патентов. Индекс Хирша 4, 65 публикаций в РИНЦ, 6 публикаций ВАК, 1 публикация в Scopus.

AuthorID: 88971