Городок Ольга Александровна

Должность: Доцент

Телефон: +7 (383) 267-44-11

E-mail: o.gorodok@mail.ru

Расположение: З-217 (Институт экологической и пищевой биотехнологии)

 
 
 

Кандидат технических наук, доцент

Стаж работы: 24 года
 в том числе педагогический (научно-педагогический):19 лет

Место работы:
Институт экологической и пищевой биотехнологии
Кафедра технологии и управления качеством сельскохозяйственной продукции
Преподаваемые дисциплины:
Защита интеллектуальной собственности
Методы и средства измерения с основами метрологии
Метрология
Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности в зоотехнии
Нормативно-правовые основы стандартизации и сертификации
Основы законодательства и стандартизации в пищевой промышленности
Основы технического регулирования
Основы техрегулирования
Правовые основы управления качеством
Сертификация услуг в общественном питании

Куратор групп: 2108, 2307

SPIN-код: 1660-2069, AuthorID: 713175

Городок Ольга Александровна 1982 года рождения. В 2004 году с отличием окончила Новосибирский государственный аграрный университет и получила квалификацию инженер по специальности «Стандартизация и сертификация» (ВСА 0078762).

В этом же году поступила в очную аспирантуру Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института переработки сельскохозяйственной продукции (ГНУ СибНИПТИП) на специальность 05.18.04 «Технология мясных, молочных, рыбных продуктов и холодильных производств». Диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук защитила в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности в 2009 году. В 2013 году присвоено звание доцента по кафедре стандартизации, метрологии и сертификации (№1036/нк-3).

Работает в Новосибирском государственном аграрном университете с 2000 года, в начале на кафедре овцеводства и птицеводства лаборантом, затем закончив очное обучение, перешла на кафедру стандартизации, метрологии и сертификации сначала старшим преподавателем, а с 2009 года на должности доцента по кафедре. С февраля 2021 года  после слияния кафедры Стандартизации, метрологии и сертификации с кафедрой Разведения, кормления и частной зоотехнии работала в должности доцента по данной кафедре, а с реорганизацией кафедры и образованием кафедры Технологии и управления качеством сельскохозяйственной продукции в феврале 2023 г работает в должности доцента по кафедре Технологии и управления качеством сельскохозяйственной продукции.

С 2005 года читает лекции и ведет практически занятия по дисциплинам: «Правовые основы управления качеством», «Методы и средства измерений c основами метрологии», «Основы технического регулирования», «Основы законодательства и стандартизации в пищевой промышленности», "Защита интеллектуальной собственности" и др.

Научную работу ведет по теме «Эффективность и рациональность использования сырья для обеспечения качества и безопасности продуктов питания». Городок О.А. является автором более 90 научный и учебно-методических работ как в издательствах НГАУ, так и других вузов и НИИ. Совместно с сотрудниками ГНУ СибНИПТИП и Биолого-Технологического института НГАУ в 2007 году в получен патент исключительно права на «Способ получения полуфабриката из мяса птицы».

Городок О.А в 2004 году прошла курс подготовки «Экспертов по внутренним проверкам систем менеджмента качества предприятия» в соответствии со стандартами ИСО серии 9000 версии 2000 года в ООО «Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции» (ООО «Новосибирский ЦСМ»). Сдала экзамен, свидетельствующий о наличии знаний, необходимых для проведения работ по организации «Внутренних проверок и оценки функционирования систем менеджмента качества предприятия».

В 2007 году прослушала курс ЗАО «СЖС Восток Лимитед» «Принципы ХАССП. Руководство по внедрению и использованию» «НАССР Principles. Guidelines for Implementation and Use» и успешно сдала письменное тестирование.

В 2013 году участвовала в семинаре «Разработка и внедрение процедур, основанных на принципах ХАССП» с повышением квалификации в КемТИПП:НИИ биотехнологии и сертификации кафедры биотехнологии, товароведения и управления качеством.

В 2014 году прошла кусы повышения квалификации по программам: «Актуальные вопросы преподавания и научно-методическое обеспечение дисциплин биологического профиля при уровневой подготовке» в размере 72 часа и «Проблемы интенсивного животноводства» - 16 часов.

В 2017 году прошла курсы повышения квалификации по программе: «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагогического работника» в размере 36 часов.

В 2018 году прошла курсы повышения квалификации по программе: «Работа в электронной информационно-образовательной среде университета» в размере 24 часа и "Оказание первой помощи пострадавшим" в размере 16 часов.

В 2020 году прошла курсы повышения квалификации по программе "Использование платформы дистанционного обучения Moodle для организации учебного процесса с использованием ДОТ" в размере 16 часов.

В 2022 году прошла курсы повышения квалификации по программе "Благополучие животных и качество продукции животноводства" в размере 36 часов.

В 2023 году прошла повышение квалификации в форме стажировки по программе: " Современные вопросы технического регулирования, стандартизации и обеспечение единства измерений" в размере 36 часов в ООО Центр подтверждения соответствия.