Шинделова Ольга Сергеевна

Должность: Заведующий кафедрой

Телефон: +7 (383) 276-37-10

E-mail: olga_education@mail.ru shindelova_os@nsau.edu.ru

Расположение: НК-432-а, 403 (Новый корпус)

 
 
 

Кандидат экономических наук, доцент

Стаж работы: 22 года
 в том числе педагогический (научно-педагогический):21 год

Место работы:
Факультет экономики и управления
Кафедра учета и финансовых технологий
Преподаваемые дисциплины:
Введение в специальность
Государственная итоговая аттестация
Инвестиционный анализ
Инвестиционный менеджмент
Современные проблемы экономики
Современные финансовые рынки
УП - Ознакомительная практика 38.04.01
УП-Ознакомительная практика 38.03.01
Управление инвестиционными проектами
Учебная практика (Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков)
Финансы и кредит

ЧАСЫ ПРИЕМА ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ: вт с 16 до 18 час. НК-432-а


SPIN-код автора на Elibrary 5715-5330

https://orcid.org/0000-0003-0374-9634

Ольга Сергеевна родилась 14 сентября.  Училась в школе-гимназии №7 в г. Томске (окончила физико-математический класс).

 В 2003 г. с отличием окончила экономический факультет НГАУ по специальности экономист по бухгалтерскому учету и аудиту.

Сразу после окончания Ольга Сергеевна осталась на кафедре финансов экономического факультета в должности старшего преподавателя, а также продолжила начатую в студенческие годы работу по направлению международного сотрудничества.

В 2005 г. прошла 30-дневную стажировку в Министерстве сельского хозяйства США и пятимесячную стажировку по программе обмена преподавателям (FEP)  в Унитверситете штата Колорадо (США). В результате стажировок были разработаны авторские курсы лекций по нечитавшимся до 2006 г. в НГАУ дисциплинам «Теоретические основы финансового менеджмента» и «Инвестиционная стратегия» для студентов специальности «Финансы и кредит». С 2006 г. по 2011 г. совместно с Центром поддежки К(Ф)Х при НГАУ учасвовала в организации выездных и стационарных семинаров для фермеров и владельцев ЛПХ по вопросам налогообложения и государственной поддержки малого бихнеса в Новосибирской области.

В 2012 г. Ольга Сергеевна защитила кандидатскую диссертацию на тему "Развитие государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств".

До 2013 г. Ольга Сергеевна параллельно с педагогической деятельностью работала в должности  начальника отдела международных отношений НГАУ.

Ежегодно Ольга Сергеевна участвует в научной, профориентационной работе кафедры, готовит студентов к участию в конкурсах и олимпиадах. В 2011-2012 г., а также в 2018-2019, 2019-2020  уч. году команды студентов НГАУ специальности "Финансы и кредит" под руководством Ольги сергеевны занимали  первые и вторые командные и личные места в региональном конкурсе "Лучший молодой финансист", проводимом Институтом профессиональных бухгалтеров России среди ВУЗов Сибирского региона.    В настоящее время Ольга Сергеевна продолжает научные иследования по направлению государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, а также уделяет внимание вопросам манипулирования финансовой отчетностью предпритий.