Ожогова Ольга Викторовна

Должность: Доцент

Телефон: +7 (383) 267-44-22

E-mail: ozhogova@yandex.ru, ozhogova@nsau.edu.ru

Расположение: НК-405 (Новый корпус)

 
 
 

Кандидат экономических наук, доцент

Стаж работы: 28 лет
 в том числе педагогический (научно-педагогический):28 лет

Место работы:
Факультет экономики и управления
Кафедра управления и отраслевой экономики
Преподаваемые дисциплины:
Менеджмент
Менеджмент и маркетинг
Основы менеджмента
Планирование и управление деятельностью транспортной организации
Стратегический менеджмент
Стратегический менеджмент на предприятиях АПК
Стратегическое управление
Управление качеством

Ольга Викторовна Ожогова, 1974 г.р. Окончила Новосибирский государственный аграрный университет в 1996 г.
Преподавательскую деятельность начала в июле 1996 г. в качестве стажёра-преподавателя кафедры управления сельскохозяйственным производством. Затем поступила в аспирантуру.


Учёная степень кандидата экономических наук присуждена учёным советом Сибирского НИИ экономики и сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук в 2000 г. и утверждена Высшей аттестационной комиссией Министерства образования Российской Федерации в 2001 г. В 2004 г. присвоено звание доцента.


Стаж научно-педагогической работы составляет 25 лет, в том числе стаж педагогической работы в учебном заведении – 22 года. Читает лекционные курсы по дисциплинам: «Менеджмент», «Основы менеджмента», "Планирование  и управление деятельностью транспортной организации".


Ольга Викторовна обладает мастерством педагога, на высоком теоретическом и практическом уровне читает лекции и ведёт лабораторно-практические занятия. Прошла стажировки по направлениям "Менеджмент", "Управление персоналом" в университете штата Огайо (США), университете Вагенинген (Нидерланды), Берлинском университете имени Гумбольдта.
Осуществляет руководство подготовкой  выпускных квалификационных работ.
Серьёзное внимание уделяет научной и методической работе. Имеет 99 публикаций, из них 28 учебно-методических и 71 научных работы. Все они используются в педагогической практике.


За добросовестный труд и активную работу по воспитанию студентов была поощрена благодарственными письмами и грамотами, памятным знаком «За труд на благо города» в честь 115-летия со дня основания города Новосибирска, ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения", благодарностью Мэрии г. Новосибирска, благодарностью Законодательного Собрания Новосибирской области, благодарностью и грамотой Министерства сельского хозяйства РФ.

Профиль в:

e-library:https://elibrary.ru/authors_items.asp?authorid=399604

SPIN - код:5297-5305

ORCID 0009-0001-9529-8182

https://orcid.org/0009-0001-9529-8182