01.02.2018 Встреча ректора с молодыми учеными

Встреча ректора с молодыми учеными

31 января в зале Ученого совета состоялась, уже ставшая традиционной, встреча ректора Новосибирского ГАУ Денисова А.С. с молодыми учеными университета.

На встрече присутствовали: проректор по научной работе Рудой Е.В., проректор по экономике и социальной работе Вышегуров С.Х., зам. деканы факультетов, актив СМУиС университета.

Ключевыми темами очередной встречи стали: отчет Председателя о работе совета за 2017 год, план работы на 2018 год, выборы председателя и актива СМУиС.

Председатель рассказала о достижениях молодых ученых в 2017 году, отметив победы и призовые места в ряде научных конкурсов и грантов. Более подробно с отчетом о работе СМУиС можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Совет молодых ученых – Документы».

Был определен план работы СМУиС на 2018 год, который предложено немного оптимизировать и дополнить научными мероприятиями.

Согласно положения о СМУиС, было проведено переизбрание председателя и актива СМУиС на 2 следующих года (2018-2019 гг.). Молодые ученые университета единогласно поддержали действующий состав СМУиС.

Ректор университета отметил достижения и победы молодых ученых. Несмотря на молодость, лауреаты и победители конкурсов и грантов уже вполне состоявшиеся учёные, а их разработки вносят важный вклад в развитие науки.

Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути. Ректор университета призвал молодежь активнее включаться в научный процесс.

Доклад о подготовке грантовых заявок провела к.б.н., ведущий научный сотрудник лаборатории биологической защиты и биотехнологии НГАУ Гризанова Е.В., которая является многократным победителем в конкурсах грантов РФФИ и РНФ.

Гризанова Е.В. поделилась опытом и заострила внимание молодых ученых на нюансах заполнения и оформления заявок.  С презентацией на тему «Как подготовить заявку на грант?» более подробно можно ознакомиться на сайте университета в разделе Совет молодых ученых – Документы.

 Сегодня в университете созданы все условия для притока молодых талантливых сил, желающих посвятить жизнь науке. Желаем молодым ученым, студентам, аспирантам, творческой энергии, интересных исследований и открытий!

 

Все новости