22.10.2020 Конкурсы по программе "Умник"

Конкурсы по программе

Приглашаем молодых ученых и предпринимателей принять участие в осенних конкурсах Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК». Конкурс ориентирован на поддержку поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет — аспирантов, ученых, студентов и начинающих предпринимателей. Основные тематические направления программы: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

1. Конкурс «УМНИК – Квантовые технологии» по линии Нац.проекта «Цифровая экономика». Прием заявок до 16.10.20.

Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»:

·        Квантовые вычисления;

·        Квантовые коммуникации;

·        Квантовая сенсорика и метрология.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/quantumtechnology-second/.
Контактное лицо по конкурсу главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).

2. Региональный (НСО) конкурс «УМНИК», финал которого состоится на площадках НГТУ.  Прием заявок до 01.11.20. 

Срок выполнения – 24 мес. Конкурс будет проходить в два этапа. Полуфинальная заочная экспертиза продлится до 15 ноября, эксперты оценят научную составляющую проектов. Финал конкурса приурочен к XIV Всероссийской научной конференции молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации», которая пройдет в НГТУ с 1 по 4 декабря.
Получить консультацию по вопросам заполнения и подачи заявки на конкурс можно в новосибирском представительстве ФСИ (Айриянц Анна Аркадьевна, +7-913-986-3197; ayriyants@academpark.com).

3. Конкурс УМНИК Хелснет НТИ по линии Национальной технологической инициативы. Прием заявок до 21.11.2020. (Реализуется Инфраструктурным центром Хелснет, который находится в Академпарке)

Срок выполнения – 24 мес. Конкурс УМНИК Хелснет реализуется по линии НТИ, его основная специфика – это принадлежность проекта к одному из приоритетных сегментов рынка Хелснет персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также получение новых эффективных средств профилактики и лечения различных заболеваний:

·         Превентивная медицина

·         Спорт и здоровье

·         Медицинская генетика

·         Информационные технологии в медицине

·         Здоровое долголетие

·         Биомедицина.

Подробнее о рынке Хелснет можно почитать здесь. По вопросам конкурса следует обращаться к чат-боту на сайте https://umnik.fasie.ru/.

 

Все новости