18.05.2021 ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОРУМ-2021

Приглашаем Вас принять участие в публикации сборника ГЛОБАЛЬНОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ФОРУМА -2021, который пройдет 18-21 мая 2021 года в г. Москва.
С информацией о Форуме можно ознакомиться на сайте: http://globalprodforum.com 
Материалы Форума будут изданы в виде сборника научных статей и проиндексированы в ведущих наукометрических базах данных Scopus и Web of Science.
Присылаемые статьи должны соответствовать следующим тематическим направлениям:
1. Построение высококачественных и доступных продовольственных систем – условие ликвидации голода и нищеты: вызовы и перспективы. 
2.  Развитие сельского хозяйства как условие повышения качества питания, обеспечения продовольственной жизнеспособности планеты: стратегии и подходы.  
3. Сбережение биосферы, качественное питание и здоровый образ жизни – залог благополучия человечества: возможности и перспективы.  
4. Стратегия развития образования для сбережения биосферы, повышения качества питания и обеспечения продовольственной жизнеспособности.   
5.  Обеспечение доступа и рационального использования водных ресурсов – условие продовольственной жизнеспособности и безопасности. 
6.  Санитария в обеспечении продовольственной безопасности. 
7.   Продовольственная жизнеспособность  и обеспечение доступа к перспективным источникам энергии. 
8.   АПК в содействии обеспечения сбережения биосферы планеты и социального развития.   
9. Стратегии построения инфраструктур для обеспечения биосферосообразного развития агропромышленного бизнеса. 
10.  Преодоление неравенств в доступе и обеспечении качественным питанием населения.   
11. Стратегии трансформации урбанизированных территорий, городов и населенных пунктов для обеспечения жизнестойкости и качественного продовольствия.   
12.  Проблемы и перспективы построения рациональных моделей потребления и производства пищевых продуктов.   
13.  Вопросы изменения продовольственных систем в контексте тенденции изменения климата.  
14. Стратегии сбережения и рационального использования океанов, морей и морских ресурсов в интересах устойчивого развития продовольственных систем.  
15.   Стратегии и подходы к сбережению биосферы в интересах обеспечения продовольственной жизнеспособности и безопасности.
16. Проблемы построения миролюбивых и открытых обществ в интересах устойчивого развития продовольственных систем, обеспечения доступа к правосудию и создание эффективных институтов, подотчетных и основанных на широком участии населения планеты.   
 

Все новости