02.04.2012 Проблемы и особенности профилактического кормления домашних животных

Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт проводит научно-практическую конференцию «Проблемы и особенности профилактического кормления домашних животных» и приглашает принять участие в её работе.
Данное мероприятие состоится в апреле 2012 года в городе Кемерово.

Программа конференции

I. Лекционный курс (сотрудники Royal Canin, руководители кинологических подразделений Кузбасса, преподаватели КемГСХИ, научные сотрудники КемНИИСХ, ведущие специалисты СибАгроТрейда)

Темы лекций

• Особенности кормления щенных и подсосных сук карликовых и гигантских пород собак (эклампсия, осложненные роды, большой помет)
  • Особенности кормления собак в зависимости от уровня и типа эксплуатации служебных собак (патрульно-постовые, спасатели, наркорозыскные, племенные, бойцовые)
  • Инородные тела в желудочно-кишечном тракте (лектор Козлов Е.М.)
  • Особенности кормления служебных, племенных и выставочных собак в зависимости от типа содержания (квартирный, вольерный и т.д.)
  • Особенности кормления молодняка служебных пород (в зависимости от породы – немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, среднеазиатская овчарка, ньюфаундленд, ротвейлер)
  • Показатели копрограммы при кормлении разными линейками сухого корма марки Royal Canin
  • Влияние уровня содержания в корме жира, белка, БЭВ и клетчатки на рабочую продуктивность и показатели воспроизводства собак

II. Практические занятия в кинологических центрах Кемеровской области (Кузбасского отряда ведомственной охраны – структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге, УК ГУФСИН России по Кемеровской области)
III. Научная конференция (выступления с докладами по тематике конференции)
IV. Развлекательная программа

Руководитель конференции: заведующий кафедрой «Общая зоотехния», кандидат сельскохозяйственных наук Савина О.В.
Ответственный исполнитель: старший преподаватель кафедры «Общая зоотехния» Колокольцова Е.А.
Организационный взнос за участие в конференции:
500 рублей (материалы конференции на СD, кофе-паузы, услуги трансфера).

Тел.: 8 (3842) 73-43-60, 8-923-602-3330, 8-923-607-8021
E-mail: zootehnia@yandex.ru
Информация о конференции размещена на сайтах: ksai.ru, event.ksai.ru