10.11.2022 Новосибирский ГАУ посетил Директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки высшего образования РФ

9 ноября Новосибирский аграрный университет посетил Директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки высшего образования РФ - Багиров Вугар Алиевич.

В ходе встречи Вугар Алиевич познакомился с сотрудниками и инфраструктурой вуза.
Высоко оценив работу аграрного университета Вугар Алиевич отметил, что начинается новый этап в развитии аграрного образования и, в частности, Новосибирского ГАУ.

«30 июня 2022 г. Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1777-р Минобрнауки России передано в ведение 11 аграрных вузов, в их числе и Новосибирский ГАУ. Для нас это пилотный проект, где будут отработаны новые подходы по совершенствованию аграрного образования, которые в том числе будут заключаться в реализации стратегических мероприятий. Прежде всего это формирование новых образовательных программ по геномной селекции, молекулярной генетике, биоинформатике, агробиотехнологии, основанных на междисциплинарном подходе».