31.10.2022 День открытых дверей Новосибирского ГАУ посетили более 350 будущих абитуриентов

День открытых дверей Новосибирского ГАУ посетили более 350 будущих абитуриентов

29 октября День открытых дверей Новосибирского ГАУ посетили более 350 будущих абитуриентов и их родители.

В фойе концертного зала НГАУ традиционно развернулся парад из семи факультетов университета, где абитуриент смог действительно прикоснуться к факультету и познакомится с ним поближе, «побыв» в желаемой профессии.

Так, например, на интерактивной площадке биолого-технологического факультета от Исследовательского Центра Аквакультуры были представлены австралийский красноклешнёвый рак (Cherax quadricarinatus) и планктонное ракообразное дафния магна (Daphnia Magna). Факультет ветеринарной медицины в формате интерактива учил будущих абитурентов накладывать швы, а факультет экономики и управления в игровой форме помогли ребятам уже сейчас начинать формулировать свои цели и желания, еще и на английском языке.

Отличительной особенностью Дней открытых дверей в нашем университете является розыгрыш смартфона и памятных подарков с символикой Аграрного, которые будущие абитуриенты выигрывают по номеркам, выдаваемым при входе в зал.
А вот за телефон пришлось действительно побороться в популярной игре «Камень, ножницы, бумага». Счастливым обладателем крутого смартфона стал школьник из Новосибирского района.

На официальной части мероприятия ребят познакомили с университетом, студенческими объединениями, направлениями подготовки, актуальной информацией для выпускников 9-х и 11-х классов. Также абитуриенты и их родители получили информацию об изменениях по вступительным испытаниям на 2023 год и условиях подачи документов как очно, так и в режиме Online через личный кабинет.


Мы благодарим всех присутствующих на Дне открытых дверей в этом году. Будем счастливы видеть большинство из вас в числе будущих студентов Новосибирского аграрного университета в следующем учебном году.

Задать интересующие вас вопросы можете на нашем сайте в разделе "Абитуриенту" в форуме "Задать вопрос" https://nsau.edu.ru/abitur/answers/,
по электронной почте: pk@nsau.edu.ru или по телефону приёмной комиссии - 8 (983) 131-87-36
Сайт приёмной комиссии - https://nsau.edu.ru/abitur/

 

Все новости